Обучение детей 7 вида в общеобразовательных классах - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                               Суббота, 20 Апреля 2024, 15:36 Гость  
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gold  
Форум » Учительская (в помощь творческому учителю) » Работа с детьми с ОВЗ » Обучение детей 7 вида в общеобразовательных классах
Обучение детей 7 вида в общеобразовательных классах
goldДата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 16:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Награды: 19
Репутация: 68
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! У нас в общеобразовательных классах обучаются дети с ОВЗ. Чаще всего это дети 7 вида. Как лучше построить урок, чтобы и объяснить тему для каждого?

C уважением, Голдина Лилия Вильевна.
 
YuliaGДата: Среда, 24 Августа 2016, 13:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Лилия Вильевна, сочувствую Вам очень, потому что дети 7 вида никак не смогут усвоить материал, как остальные дети!
Я знаю, что наши коллеги в классах коррекции работают по математике Белошистой. А русский язык берут Рамзаеву. И растягивают все обучение в началке на 5 лет. У нас идет подготовительный , 1-4 классы.
 
goldДата: Среда, 24 Августа 2016, 15:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Награды: 19
Репутация: 68
Статус: Offline
Спасибо за сочувствие, Юлия Михайловна. С такими детьми работаем очень давно, ещё до введения инклюзии. Проблем куча. А вот работаем по тем же учебникам, что и все остальные дети. Даже и не знаю, можно ли брать учебники других авторов?

C уважением, Голдина Лилия Вильевна.
 
YuliaGДата: Среда, 24 Августа 2016, 22:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что Вам нужно это обсудить на МО с коллегами. Я и так работаю по Рамзаевой, а вот математику часто беру у коррекционников, когда занимаюсь дополнительно со слабенькими. И опять-таки, эта доп.работа не оплачивается никак. Занимаемся, потому что хочется деткам помочь.

Сообщение отредактировал YuliaG - Среда, 24 Августа 2016, 22:33
 
goldДата: Среда, 24 Августа 2016, 23:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Награды: 19
Репутация: 68
Статус: Offline
Когда задаю вопрос по ЗПР, как с ними писать контрольные работы, то ответ такой: пусть пишут дольше, можно немного оказать помощь. Вот и все. В городе есть коррекционные классы, но там нет мест. И если честно, загружают так, что дополнительно просто некогда заниматься.

C уважением, Голдина Лилия Вильевна.
 
Форум » Учительская (в помощь творческому учителю) » Работа с детьми с ОВЗ » Обучение детей 7 вида в общеобразовательных классах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: