| Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                               Суббота, 20 Апреля 2024, 02:49 Гость  

18:05
В 2016 году Всероссийские проверочные работы для четвероклассников состоятся в мае

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что в 2016 году Всероссийские проверочные работы для четвероклассников пройдут в мае, сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

«В 2016 году Всероссийские проверочные работы для учеников 4 классов пройдут в режиме апробации в мае: 11 мая состоится диктант по русскому языку, 13 мая – вторая часть русского языка, 17 мая – математика, 19 мая - окружающий мир», - сказал Кравцов.

Он добавил, что в 2017 году планируется проведение Всероссийских проверочных работ для четвероклассников по русскому языку, математике, окружающему миру. Кроме того, планируется апробация проверочных работ для пятиклассников по русскому языку, математике и биологии.

«Результаты этого года подтвердили хороший уровень подготовки четвероклассников, что подтверждают и наши исследования. Никаких сбоев в этом году не было, все прошло штатном режиме», - уточнил Кравцов.

Всероссийские проверочные работы прошли в декабре 2015 года. Работы по русскому языку писались в два этапа – 1 декабря состоялся диктант, а 3 декабря прошли задания на проверку грамотности чтения и знание основ русского литературного языка. Работы по математике прошли 8 декабря. 

В декабре участие школ в апробации Всероссийских проверочных работ являлось добровольным. В мае 2016 года четвероклассники напишут их уже в обязательном порядке, в качестве итоговых контрольных.

В августе сообщалось, что Министерство образования и науки РФ планирует провести апробацию Всероссийских проверочных работ. Целью является повышение качества образования и обеспечение единства образовательного пространства. 

Школы будут проводить работы на основе уже привычных для учеников и учителей форм аттестации – контрольных и самостоятельных работ, а также ряда других срезов знаний.

Источник

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости образования | Просмотров: 745 | Добавил: gold | Теги: всероссийские проверочные работы | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Gold-творчество © 2024